• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

退房退款问题

发布时间 /2020-06-04 受理时间 /2020-06-04 浏览量/2230 审核状态/发布

于2019年1月和曼弄枫某楼盘签订了购房合同,并交了34万余元首付款,合同中约定公积金贷款。今年4月份因公积金中心政策调整,公积金贷款无望,对方提出走商业贷并给予约一万六千元优惠,折算下来商业贷多出十五六万的利息。同对方协商退房退款,但对方要等该套房卖出去拿到回款后才退款。因遇政策调整而致合同无法正常履行,而把损失几乎全推在个人身上,这是否霸权行径?是否公平?请给予实质性的帮助或指导!实质性的!不胜感激!
回复列表

回复时间 /2020-06-04 04:48:50 回复部门/州政府办公室

网民,您好,关于您和房地产之间的合同纠纷属于民事纠纷,建议您通过司法途径解决。