• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

请州长帮帮我

发布时间 /2020-08-27 受理时间 /2020-09-03 浏览量/1141 审核状态/发布

尊敬的州长大人: 我的爸爸于2020年7月19日死在云南交投集团公路建设有限公司,景海高速公路第一标段项目经理部4分部工地现场,今天距离我爸爸去世已经1个月零8天,该公司一直不闻不问,我爸爸的尸体一直停放在西双版纳州殡仪馆,尊敬的州长大人,请你帮帮我。
回复列表

回复时间 /2020-09-03 03:43:39 回复部门/西双版纳州人民政府办公室

网友您好,接到您的留言后,州人民政府办公司立即组织相关单位开展情况核实,经核实,您的情况建议向西双版纳州劳动人事争议仲裁委员会进行劳动仲裁,或是通过法律途径解决。