• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

地上附着物及青苗补偿费标准

发布时间 /2019-02-18 受理时间 /2019-03-08 浏览量/2461 审核状态/发布

请问一下,西双版纳州征地中,地上附着物及青苗补偿费标准是什么?是不是每个项目的征收标准可能因实际情况不同?大勐龙片区的土地征收中,地上附着物及青苗补偿费标准是什么?
回复列表

回复时间 /2019-03-08 11:12:32 回复部门/

您好,我州土地征收补偿标准是依据《云南省征地统一年产值标准和征地区片综合地价补偿标准》及结合项目建设用地区域近年征地实际,制定征地拆迁补偿方案。涉及到被征收土地上的建筑物或构筑物,按已批准实施或经公布实施的独立补偿标准执行。大勐龙片区的征地补偿标准,可到景洪市国土资源局网站,按项目名称进行检索查询,网址为:https://jhsgtzyj.jhs.gov.cn/search.listq.dhtml