• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
创国家卫生文明城,共建和谐美丽家园

在线咨询详情

详细信息

王府广场的商铺都买了已经7年了,不动产证到现在也没着落,请问3栋验收完成了吗,什么时候能办理不动产证?

留言时间 /2023-05-10 05:59 受理时间 /2023-05-18 08:46 浏览量/1553 审核状态/发布

王府广场的商铺都买了已经7年了,不动产证到现在也没着落,请问3栋验收完成了吗,什么时候能办理不动产证?
回复列表

回复时间 /2023-05-18 08:46 回复部门/景洪市人民政府办公室

周先生: 留言收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 您反映王府广场的3栋房屋为王府广场整体开发建设项目中的一部分。经核实,该项目3栋、11栋已完成验收,于2023年3月24日开始办理不动产首次登记,依据公司申请,3栋共完成5套住宅首次登记,11栋完成1套商铺首次登记。因周先生没有具体到哪一套房屋,因此无法核实到具体房源。依据该公司提供的说明,公司陆续办理不动产登记,待完成首次登记→待完成交易审批→资料齐全再向不动产登记中心申请转移登记至购买人名下。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。