• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

旅游问题

发布时间 /2019-12-26 受理时间 /2020-01-10 浏览量/2433 审核状态/发布

西双版纳不能旅游吗?我定一个旅游公司,交了定金,今天说西双版纳登革热疫情影响,不发团了。我问一下,现在到底能不能去啊?
回复列表

回复时间 /2020-01-02 05:31:04 回复部门/西双版纳州文化和旅游局

网友您好,冬季正是西双版纳旅游旺季,欢迎您到西双版纳旅游,期间请做好防蚊措施即可。