• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
创国家卫生文明城,共建和谐美丽家园

在线咨询详情

详细信息

关于江南翡翠小区地下停车场收费问题

留言时间 /2024-01-16 08:04 受理时间 /2024-01-19 11:25 浏览量/1907 审核状态/发布

江南翡翠地下停车场收费系统升级改造以后, 出口缴费都采用电子支付方式(手机微信、支付宝等支付),不再收取现金。 江南翡翠地下停车场收费采取新的收费计费方式 1.临时停车收费:一次停车一次交费。停车时长不足30分钟,免收停车费,超过则前120分钟按3元收取,之后按1元/60分钟计收,不足60分钟按60分钟收取,同一车牌进场后24小时不出停车场封顶交费15元。超过24小时同种方式计费累加。2.包月停车的车辆,收取300元/车/月的停车费、50元/车/月的卫生管理费合计350元/车/月的费用。 3.上述车辆系指唯一车牌的单一车辆。 以上内容公示一个月以后(2024年1月3日﹣-2024年2月3日)开始实施。 该小区的地下停车场收费是否有收费依据?
回复列表

回复时间 /2024-01-19 11:25 回复部门/景洪市人民政府办公室

潘先生:留言收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:经核实,根据2021年2月7日《景洪市发展和改革局关于江南翡翠小区地下停车场收费问题的意见》确定:江南翡翠小区规划内建设的用于停车的地下停车位,属于西双版纳盛泰房地产开发公司专有,不属于公共部分。因此江南翡翠小区地下停车场收费价格属于市场调节价格,符合相关法律法规要求。感谢您对我们工作的关心、理解和支持!2024年1月19日