• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

就业失业登记证

发布时间 /2020-05-01 受理时间 /2020-05-11 浏览量/902 审核状态/发布

五险已缴纳,就业失业登记证我没有拿到。 具体办理地址在哪里?需要什么材料?
回复列表

回复时间 /2020-05-11 03:23:15 回复部门/州人力资源和社会保障局

网友您好!原《就业失业登记证》现已更名为《就业创业证》。经我局就业服务机构核实,您属于州级参保人员。在州级参保的个人请携带身份证复印件、与单位签定的解除或终止合同证明复印件、2寸标准像片1张到景洪市易武路17号(西双版纳州劳动就业服务中心业务大厅)办理《就业创业证》。咨询电话:2126103。