在线咨询详情

详细信息

西双版纳嘎洒机场改扩建什么时候开始

发布时间 /2018-11-02 受理时间 /2018-11-09 浏览量/1571 审核状态/发布

西双版纳嘎洒国际机场当前设计容量已不能满足人们出行需求,嘎洒机场目前遭遇巨大瓶颈,请问西双版纳机场改扩建什么时候动工?
回复列表

回复时间 /2018-11-09 04:07:58 回复部门/西双版纳州发展和改革委员会

西双版纳机场当前的设备、设施确实已不能满足机场安全运营的需求,机场改扩建势在必行。云南机场集团有限责任公司与西双版纳州人民政府已启动西双版纳机场第四期改扩建工程项目前期工作。目前,改扩建工程的总体规划修编工作已经完成,正进行项目可行性研究报告的编制工作(由西双版纳机场负责),项目开工时间由前期工作推进情况来确定,项目由云南机场集团有限责任公司负责组织实施,西双版纳州人民政府配合。