• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府
常见问题
    您现在的位置:  西双版纳傣族自治州人民政府>>常见问题

西双版纳州住房公积金最高能贷款多少金额?

  • 来源:西双版纳州住房公积金管理中心  | 
  • 访问次数:  | 
  • 发布时间:2020-10-19 16:10 | 
  • 视力保护色:

答:目前,我州住房公积金个人住房贷款额度上限为80万元,具体可贷金额需结合您住房公积金账户余额、购房价款、还款能力等方面情况综合评价确定。 今年因我州住房公积金存贷比过高,资金流动性风险较大,根据《西双版纳州住房公积金管理中心廉政风险防控指引》及实际存在的风险,为确保我州住房公积金风险在可控范围内运转,2020年每月贷款额度实行限额管理。近年由于贷款需求量过大,现有住房公积金的资金不能满足所有符合贷款条件的客户所需,具体的办理详情您可以致电住房公积金服务窗口咨询:景洪管理部:2166770,勐海管理部:5198512,勐腊管理部:8125323。