• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府
通知公告
    您现在的位置:  西双版纳傣族自治州人民政府>>政务动态>>通知公告

中共西双版纳州委组织部州管干部任前公示公告 西组干任公示〔2019〕第3号

  • 来源:中共西双版纳州委组织部  | 
  • 访问次数:  | 
  • 发布时间:2019-06-19 08:06 | 
  • 视力保护色:

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及有关规定,现将郑晓平等28位同志拟任职务予以公示:

郑晓平,男,彝族,1967年6月生,中央党校大学学历,中共党员,1987年10月参加工作。历任勐腊县公安局国内安全保卫大队大队长,州公安局国内安全保卫支队副支队长、澜沧江水上分局局长等职,现任州公安局国内安全保卫支队支队长(副处级)。

经研究,该同志拟任州公安局副局长(试用期一年)。

兰永刚,男,彝族,1975年8月生,中央党校大学学历,中共党员,1997年8月参加工作。历任州公安局刑侦支队副主任科员,景洪市公安局黎明分局副局长(挂职),州公安局警令部副主任,勐腊县公安局副局长(挂职)等职,现任州公安局反恐怖支队支队长(副处级)。

经研究,该同志拟任州公安局副局长(试用期一年)。

丁武全,男,汉族,1977年7月生,大学学历,中共党员,2000年12月参加工作。历任州人民检察院反贪局侦查科科长,勐海县人民检察院副检察长(挂职)等职,现任州纪委州监委第二纪检监察审查室副主任(正科级)。

经研究,该同志拟任州纪委州监委第一审查调查室主任(副处级,试用期一年)。

刀美珍,女,傣族,1964年12月生,省委党校大学学历,中共党员,1982年2月参加工作。历任州审计局办公室副主任、主任,州纪委监察局派出纪工委正科级纪检监察员,州纪委干部监督室副主任等职,现任州纪委驻州人民政府办公室纪检组副组长(正科级)。

经研究,该同志拟任州委第一巡察组巡察专员(副处级,试用期一年)。

张雪莲,女,白族,1969年10月生,大学学历,中共党员,1992年8月参加工作。历任州纪委副主任科员、主任科员等职,现任州纪委驻州委机关纪检组副组长(正科级)。

经研究,该同志拟任州委第五巡察组巡察专员(副处级,试用期一年)。

俞新科,男,汉族,1978年9月生,在职硕士,中共党员,1999年7月参加工作。历任西双版纳旅游度假区管委会办公室副主任,州民族宗教事务局办公室主任,州委办公室改革秘书科科长等职,现任州委政策研究室综合科(改革秘书科)科长。

经研究,该同志拟任州委督查专员(副处级,试用期一年)。

田芳,女,汉族,1982年3月生,在职硕士,中共党员,2000年11月参加工作。历任州委组织部研究室(新闻和网络宣传办公室)副主任、主任等职,现任州委组织部组织二科科长。

经研究,该同志拟任州委非公经济组织和社会组织工作委员会专职副书记(副处级,试用期一年)。

陈豫懿,女,哈尼族,1984年8月生,硕士研究生学历,中共党员,2009年11月参加工作。历任景洪市允景洪劳动保障所副主任科员,市委组织部副主任科员,州人民政府办公室副主任科员,州委办公室副主任科员、改革协调科科长等职,现任州委政策研究室文稿科(改革协调科)科长。

经研究,该同志拟任州委政策研究室副主任(试用期一年)。

何占国,男,汉族,1977年7月生,大学学历,中共党员,1999年8月参加工作。历任州人力资源和社会保障局办公室副主任,州委机构编制办公室综合科副科长、科长、事业科科长等职,现任州委机构编制委员会办公室事业科科长。

经研究,该同志拟任州委编制委员会办公室副主任(试用期一年)。

岩温香,男,傣族,1972年1月生,大学学历,中共党员,1995年8月参加工作。曾任西双版纳报社总编室主任,现任西双版纳报社网络媒体部主任。

经研究,该同志拟任西双版纳报社副总编辑(试用期一年)。

李星,男,彝族,1983年11月生,在职硕士,中共党员,2006年7月参加工作。历任景洪市大渡岗乡人民政府副乡长,市委办公室副主任,州人民政府办公室秘书四科副科长、科长、秘书二科科长等职,现任州人民政府办公室秘书三科科长。

经研究,该同志拟任州人民政府办公室副主任(试用期一年)。

刘林,男,哈尼族,1981年6月生,大学学历,中共党员,2003年12月参加工作。历任州人民政府办公室人事老干科副科长、公务用车管理科科长、行政科科长,勐海县布朗山乡党委副书记、景洪市嘎洒镇党委副书记、勐海县勐宋乡党委副书记(挂职,兼新农村建设驻村帮扶工作队队长)等职,现任州人民政府办公室秘书五科科长。

经研究,该同志拟任州人民政府办公室副主任,州人民政府信息与政务公开办公室主任(试用期一年)。

曾永,男,基诺族,1983年1月生,大学学历,中共党员,2005年12月参加工作。历任州发展和改革委员会经济体制综合改革科副科长、科长,勐腊县发展改革和工业信息化局副局长(挂职)等职,现任州发展和改革委员会法规体改科科长。

经研究,该同志拟任州发展和改革委员会副主任(试用期一年)。

陈琳,女,汉族,1973年9月生,大学学历,中共党员,1992年3月参加工作。历任州经济委员会企业科副科长、运行科科长,州工业和信息化委员会经济运行科科长,景洪市发展改革和工业信息化局副局长(挂职)等职,现任州工业和信息化委员会办公室主任。

经研究,该同志拟任州工业和信息化局副局长(试用期一年)。

陈弘,男,拉祜族,1972年9月生,中央党校大学学历,中共党员,1990年12月参加工作。历任勐海县民族宗教事务局副主任科员,勐阿镇人民政府副镇长,县信访局副局长,州民族宗教事务局副主任科员等职,现任州民族宗教事务局示范创建科科长。

经研究,该同志拟任州民族宗教事务局副局长(试用期一年)。

鲁怀,男,基诺族,1981年9月生,大学学历,中共党员,2004年12月参加工作。历任州人口和计划生育委员会秘书科副科长、科长,上海市浦东新区卫生局计生办主任助理(挂职),州人口和计划生育委员会综合业务科科长、基层卫生科科长等职,现任州卫生和计划生育委员会办公室主任。

经研究,该同志拟任州卫生健康委员会副主任(试用期一年)。

罗普琪,女,汉族,1979年11月生,省委党校研究生学历,中共党员,2001年8月参加工作。历任勐腊县公安局勐仑分局教导员、勐仑派出所指导员、政工监督室副主任,共青团勐腊县委副书记、书记等职,现任勐腊县勐伴镇党委书记。

经研究,该同志拟任州农垦局副局长(试用期一年)。

李仕豪,男,白族,1965年5月生,大学学历,无党派,1988年8月参加工作。历任州地震局高级工程师、主任科员等职,现任州地震局监测预报科科长。

经研究,该同志拟任州地震局副局长(试用期一年)。

李玉学,男,彝族,1981年10月生,省委党校大学学历,中共党员,2003年7月参加工作。历任州森林公安局勐养派出所副所长、治安大队大队长等职,现任州森林公安局治安大队教导员。

经研究,该同志拟任州森林公安局副局长(试用期一年)。

李开军,男,汉族,1972年11月生,大学学历,中共党员,1992年10月参加工作。历任州禁毒劳教所管教科科长、管理科科长、管理一大队大队长等职,现任州强制隔离戒毒所管理一大队大队长。

经研究,该同志拟任州强制隔离戒毒所副所长(试用期一年)。

玉南儿,女,傣族,1979年4月生,大学学历,中共党员,2002年12月参加工作。历任州妇女联合会妇儿工委办公室副主任、主任,景洪市普文镇党委副书记、勐罕镇党委副书记(挂职,兼新农村建设驻村帮扶工作队队长)等职,现任州妇女联合会办公室主任。

经研究,该同志拟任州妇女联合会副主席。

施爱良,男,汉族,1975年10月生,大学学历,中共党员,1997年9月参加工作。历任勐腊县人民检察院办公室主任,州人民检察院副主任科员、主任科员等职,现任州人民检察院办公室副主任。

经研究,该同志拟任州人民检察院办公室主任(副处级,试用期一年)。

杨发兵,男,彝族,1983年9月生,大学学历,中共党员,2006年12月参加工作。历任勐海县人民检察院公诉科科长,州人民检察院副主任科员,景洪市人民检察院副检察长(挂职)等职,现任州人民检察院公诉处副处长(正科级)。

经研究,该同志拟任州人民检察院第一检察部主任(副处级,试用期一年)。

伍剑,男,汉族,1972年3月生,中央党校大学学历,中共党员,1990年12月参加工作。历任勐腊县勐腊镇党委副书记,县人民政府办公室副主任等职,现任勐腊县象明乡党委书记。

经研究,该同志拟任勐腊(磨憨)重点开发开放试验区管委会开放合作局局长(副处级,试用期一年)。

王智宏,男,汉族,1969年8月生,中央党校大学学历,中共党员,1989年12月参加工作。历任景洪农场二分场社区副主任,景洪农场一分场党委书记、社区主任,西双版纳景洪工业园区管委会农垦局局长,曼沙农场党委书记、管委会主任等职,现任西双版纳景洪工业园区党委委员、社会管理综合治理维护稳定办公室主任。

经研究,该同志拟任西双版纳景洪工业园区管委会副主任(试用期一年)。

李文锋,男,汉族,1977年9月生,大学学历,中共党员,1997年10月参加工作。历任州财政局办公室副主任、行政事业资产管理科科长等职,现任州财政局行政政法科科长。

经研究,该同志拟任西双版纳景洪工业园区管委会副主任(试用期一年)。

岩坦,男,傣族,1971年9月生,大学学历,中共党员,1995年11月参加工作。历任景洪市景哈乡纪委书记、党委副书记,市委正科级组织员,勐罕镇党委副书记、镇长,市国土资源局党组书记、局长等职,现任景洪市自然资源局党组书记、局长。

经研究,该同志拟提名为景洪市人民政府副市长人选。

李海荣,男,彝族,1971年11月生,大学学历,中共党员,1991年8月参加工作。历任勐海县农业局副局长,勐宋乡党委副书记、乡长等职,现任勐海县农业农村局党委书记、局长,勐宋乡党委书记。

经研究,该同志拟提名为勐海县政协副主席候选人。


公示时间从2019年6月18日起到2019年6月24日止(法定节假日除外),如对被公示人员有意见或举报,请向中共西双版纳州委组织部干部监督科反映。

通讯地址:西双版纳州景洪市宣慰大道69号州委组织部干部监督科,邮政编码:666100。

举报电话:0691-12380;0691-2141668。

举报网站:http://zswldj.1237125.cn/xsbn12380/12380/index.html

中共西双版纳州委组织部

2019年6月17日