在线咨询详情

详细信息

关于孔雀城楼盘

发布时间 /2018-10-09 受理时间 /2018-10-30 浏览量/504 审核状态/发布

今年西双景孔雀城发布公告,由于没有办完销售许可,让已经交部分购房款的客户去退款,我和我朋友以前买的房,他说去退款公司一直说没有钱,到现在几个月了也没给退,不是到到底是怎么回事,由于我不在哪里,只有我朋友在哪里,真实情况我不知道,就想咨询你们一下,现在能否正常退款。
回复列表

回复时间 /2018-10-30 11:34:14 回复部门/景洪市人民政府

2018年6月27日后,按照房地产市场秩序,市住房和城乡建设局责成西双版纳海诚旅游发展有限公司在《西双版纳报》上进行公告,对收取的认购认筹金向业主进行退款。2018年10月16日,市住房和城乡建设局工作人员与当事人刘广春取得联系,得知当事人已到西双版纳海诚旅游发展有限公司办理退款手续,退款金额为18万元。