• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍
西双版纳傣族自治州人民政府

在线咨询详情

详细信息

驾驶证过期换证

留言时间 /2021-01-25 01:05 受理时间 /2021-02-05 04:20 浏览量/2054 审核状态/发布

请问驾驶证过期多长时间内可以换证?
回复列表

回复时间 /2021-02-05 04:20 回复部门/ 西双版纳州公安局交通警察支队

网友,你好!根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十七条:“机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。”驾驶人完成体检后,应带齐身份证、驾驶证原件,2张白底1寸彩照于机动车驾驶证有效期满前九十日内到州便民服务中心交警窗口、交警支队车管所B大厅,勐海、勐腊县政务中心交警窗口办理驾驶证期满换证业务,或通过“交管12123”手机APP申请驾驶证期满换证业务。